Опубликовано

Падение и взлет тайской медицины

Очевидно, что современная тайская медицина берет свои корни из многовековых традиций врачевания в стране. В давние времена секретами отваров и целебных мазей обладали только послушники храмов и монахи. Все рецепты являлись тайной, о которой не могли знать простые люди.

Тем не менее, с годами все больше людей знало о том, что тайская аптека превалирует над достижениями медицины мира. Но даже это не помогло тому факту, что модные движения быстро перекрыли собой эффективность тайской медицины, это привело к забвению отрасли.

Ситуация резко поменялась в 1961 году, когда Таиланд включил развитие медицины в Национальный План Экономического развития. В 1993 году под патронажем министерства Здравоохранения Таиланда был основан «Институт тайской народной медицины». А через 3 года был основан фонд, который совместно с институтом занимается исследованием и созданием новых лекарственных средств на основе трав, корней и других составляющих растений произрастающих на территории Таиланда. Если раньше никто и не мог знать о секретах тайской аптеки, то теперь купить тайские лекарства и косметику может каждый. Ассортимент лекарств, мазей и косметики растет каждый день, осталось лишь подобрать то, что нужно вам. Сегодня тайская аптека получила признание всего мира.

Интернет-магазин Доктор Таиланд всегда предлагает лучшие товары тайской медицины по справедливым ценам.