Опубликовано

Три фрукта из Таиланда, которые должен попробовать каждый

Экзотические тайские фрукты славятся на весь мир, но мы хотим выделить три лакомства, вкус которых обязан каждый гурман.

Дуриан — по праву считается фруктом №1 не только в Таиланде, но и в целом главным экзотическим фруктом мира. Дуриан трудно встретить в чистом виде, чаще всего его подают в ресторанах. Причина кроется в особой технологии очистки фрукта. Если снять кожуру неверно, то весь вкус лакомства будет перебит едким запахом сока шкурки. Вкус дуриана насыщен сливочными нотками. Ни один тайский ресторан не обходится без вкусных десертов с дурианом.


Манго — фрукт, вкус который ценится за оригинальность всеми поварами. Аромат и вкус манго сочетает в себе нотки персика, дыни и цитрусовых. Отличительная черта — косточка, которую также используют в кулинарных целях.


Лонган иногда зовут ключом к хорошему самочувствию. Витамин С, полисахариды, минеральные вещества делают лонган идеальным фруктом для поддержания своего состояния в зимнее время, когда нас окружает дефицит полезных веществ. Лонган часто используют как ингредиент для освежающих напитков.


В интернет-магазине дртай.рф вы можете заказать настоящие сушеные фрукты из Таиланда и насладиться вкусом экзотики лично.