Опубликовано

Онлайн-зоопарк открылся в Таиланде

Организация ZPO (Таиландская организация зоологических парков) начала видео-трансляции из зоопарка в социальных сетях, пока посещение зоопарка закрыто из-за коронавируса.

Теперь зрители могут наслаждаться бесплатными виртуальными турами по зоопаркам Таиланда на страницах Фейсбук, находясь дома.

Как сообщает исполняющий обязанности директора ZPO Сурия Саенгпонг: «После указа кабинета министров от 17 марта о закрытии всех зоопарков в Таиланде мы решили использовать это время с пользой и сейчас занимаемся уборкой помещений и вольеров, а также осуществляем ремонт, чтобы подготовиться к открытию зоопарка после пандемии коронавируса».

Сурия также отметил, что, поскольку посетителей на территории зоопарка нет, животные получили возможность выйти из своих клеток и вольеров для небольшой тренировки, а это редкая возможность для животных побывать на свободе. Также он добавил, что некоторые из них были так рады покинуть свои клетки, что работникам зоопарка пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть их обратно на место.