Опубликовано

Обязательный карантин для туристов в Таиланде планируют сократить

В министерстве здравоохранения Таиланда предложили сократить обязательный карантин для иностранных туристов, уменьшить с 14 до 10 дней.  Об этом 8 октября сообщило издание The Bangkok Post.

По словам секретаря тайского Минздрава Киаттипхум Вонграджит вторая волна COVID-19 в Таиланде не будет такой серьезной, как первая. На ситуацию положительно влияют принятые властями комплексные меры по борьбе с заболеванием, особенно требование ношения масок в общественных местах.

«Если Таиланд столкнется с еще более серьезной второй волной вируса, то государство способно справиться с ней в течение одного месяца», – добавил секретарь министерства.

Российских туристов новость о возможном сокращении карантина для иностранцев пока никак не коснется. На данный момент авиасообщение между нашей страной и Таиландом не возобновилось. И если представить, что ситуация изменится, отдохнуть на тайских курортах у наших соотечественников все равно не получится.

Согласно требованию Министерства иностранных дел Таиланда, визы теперь выдают только гражданам стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.