Опубликовано

Таиланд открыл свои границы для русских туристов!

Пришла радостная весточка из Таиланда: он открыл границы для русских туристов, которые имеют не менее 1,3 миллиона рублей (или эквивалент 500 000 бат) на личном банковском счете.

Помимо этого существует еще ряд условий для въезда. Во-первых необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который был взят не ранее 72 часов до вылета. После въезда в Таиланда туристу необходимо сдать второй тест на вирус. В случае, если тест покажет положительный результат, турист будет переведен в государственную больницу Таиланда на карантин за свой счет.

Если тест отрицательный, то турист может получить визу типа TR. Она выдается на 60 дней с возможностью продления еще на 30 суток. Также туристу необходимо оформить страховку на сумму не менее 100 тысяч долларов, которая смогла бы покрыть лечение коронавируса (необходимо именно прописанный в страховке пункт про лечение от COVID-2019).

Помимо солидной суммы на счете, отрицательных тестов и страховки необходимо будет просидеть на изоляции 14 дней, после чего возможно в полной мере отдохнуть в Таиланде, при этом проживая только в отеле из списка, предложенного властями.

На вопрос, когда же наконец-то можно будет полететь в Таиланд без подобного рода обязательных мер, в консульстве Таиланда в России заявили, что пока не выдаются туристические визы российским гражданам. Более того Россия не входит в список стран с благоприятной эпидемической обстановкой. Примерные сроки возобновления выдачи туристических виз также неизвестны, что позволяет делать выводы, что первая половина 2021 года будет закрыта для въезда по стандартной туристической визе.