Опубликовано

В Паттайе арестовали иностранного наркоторговца из Дании

В Паттайе арестован 51-летний гражданин Дании, продававший наркотики жителям Таиланда на протяжении 7 лет.

Имущество подозреваемого в наркоторговле на сумму более 10 миллионов бат также было арестовано, сообщает издание Bangkok Post. Согласно заявлению полиции, подозреваемый Джон Финн Эрстед Мейер Дженсен задержан в кафе в Паттайе в пятницу. Он явился туда с небольшим количеством кристаллического метамфетамина, чтобы продать офицеру полиции, представившемуся покупателем. Арест наркоторговца из Дании стал результатом расследования, которое последовало за арестами нескольких тайских и иностранных наркоманов. Сотрудники полиции установили, что потребители покупали наркотики у датчанина.

Офицер полиции связался с подозреваемым под видом покупателя с целью купить 10 граммов кристаллического метамфетамина для вечеринки. Сообщается, что датчанин назвал цену в 1000 батов за грамм и потребовал предоплату в размере 5000 батов. Подозреваемый также утверждал, что продаст клиенту секс-стимулятор и жидкий кетамин, которые он сам производит для использования на вечеринках. Он назначил встречу, чтобы доставить лекарства в кофейню в пятницу.

После ареста полиция произвела обыски, в ходе которых было обнаружено некоторое количество кристаллического метамфетамина, кетамина и пилюли «скорости». Полицейские арестовали четыре квартиры в трёх кондоминиумах и три мотоцикла, принадлежащие датчанину. Активы мужчины оцениваются более чем в 10 миллионов батов. Полицейские следователи утверждают, что он продавал наркотики иностранцам в Паттайе на протяжении 6-7 лет. Подозреваемый находится под стражей за незаконное хранение наркотиков с целью продажи.