Опубликовано

ТАЙСКИЕ БАЛЬЗАМЫ. Разбираем цвета и эффекты бальзамов

Галерея бальзамов в Таиланде обладает невероятным разнообразием. И не всегда очевидно, как действует тот или иной бальзам. Все бальзамы одинаково эффективны и имеют схожее применение, но есть различия!

Мы решили разобрать по цветам, как действует тот или иной бальзам из Таиланда.

🔹 Белый бальзам

Чаще всего белый бальзам основан на китовом жире. Это самый мягкий из семейства бальзамов, используется для всех видов массажа, может иметь как охлаждающий, так и согревающий эффекты.

🔹 Зеленый бальзам

Зеленый цвет означает, что бальзам имеет ярко выраженный охлаждающий эффект благодаря камфоре и эвкалипту. Чаще всего используют для снятия боли при травмах и отеках.

🔹 Желтый бальзам

Достаточно универсальный бальзам, цвет которого создается из-за имбиря, ментола и куркумы в составе, а также других трав.
Используется для облегчения укачивания, устранения синяков и снятия зуда, раздражения.

🔹 Красный бальзам

Бальзамы красного цвета имеют ярко выраженный согревающий эффект. Применяются для растирания суставов и мышц. В основе могут быть местные травы и красный перец. Применяются против «прострелов» в спине и для смягчающего массажа.

🔹 Черный бальзам

Самый мощный и эффективный из семейства тайских бальзамов. В составе таких бальзамов больше 100 натуральных ингредиентов, в том числе масло черного кунжута, масло черного галангала, эфирное масло гаултерии. Особенно ценятся змеиные черные бальзамы. Черные бальзамы имеют ярко выраженный согревающий эффект, их используют против болей в суставах и мышцах, отеков и воспалений.

Надеемся, теперь Вам будет легче ориентироваться в галерее бальзамов нашего ассортимента!