Опубликовано

Как правильно выбрать зубную пасту?

Как правильно выбрать зубную пасту?

Этот вопрос Доктор Таиланд слышит не в первый раз. Поэтому мы решили рассказать все, что нужно учитывать при выборе зубной пасты.

Зубные пасты делятся на 2 вида.

1) Гигиенические зубные пасты — эти пасты поддерживают чистоту и свежесть ротовой полости. Они удаляют налет и остатки пищи с зубов, а также освежают дыхание, сдерживая размножение бактерий. Чаще всего именно эти пасты имеют фруктовый приятный аромат и вкус.

2) Лечебные пасты — действие пасты в первую очередь направлено на устранение воспаления и кариеса. Они регулируют микрофлору полости рта, устраняют воспаления и кровоточивость десен

Это два основных вида зубных паст, которые выбираются исходя из целей пользования — лечение или поддержка чистоты здоровых зубов и десен.

Что нужно знать о составе зубных паст? Разберем элементы и их назначение.

Фториды, кальций и соединения — восстановление и укрепление структуры эмали зубов.

— Эфирные масла, триклозан, вытяжки из лекарственных растений — устраняют воспаление и кровоточивость десен.

— Соли, калий, стронций, аминофторид — повышают стойкость реакции зубов на раздражающие воздействия.

— Витамины А, В, Е — улучшают состояние слизистой оболочки полости рта.

— Перекись водорода, абразивные вещества, карбамид — отбеливают зубную эмаль.

Периодически стоит менять зубные пасты, чтобы микрофлора полости рта не привыкала к действию антибактериальных веществ. В любом случае, если вы хотите выбрать зубную пасту «под себя», в первую очередь стоит проконсультироваться со стоматологами.

Доктор Таиланд предлагает огромный выбор натуральных тайских зубных паст. В наличии как «классические» зубные пасты в тюбиках, так и традиционные тайские пасты в круглых баночках, а также детские и черные бамбуковые лечебные зубные пасты!