Опубликовано

Новая акция в честь тайского нового года Сонгкран-2022

Дорогие клиенты, в честь Сонгкрана 2022 (тайского нового года) мы желаем всем счастья и здоровья в новом году, а также запускаем праздничную акцию SONGKRAN!

В период с 21 по 27 апреля 2022 года Вы можете получить скидку 15% на заказ любых товаров по акционному купону SONGKRAN.

Для того, чтобы воспользоваться купоном и получить скидку на Ваш заказ, необходимо при оформлении заказа ввести купон: SONGKRAN в специальное поле и нажать кнопку «Применить».

Что такое тайский новый год СОНГКРАН?

Тайский Новый год Сонгкран 2022 является невероятно веселым национальным и очень любимым тайцами праздником. Отмечать его принято во второй декаде апреля перед началом сезона дождей. С этим праздником связаны многие традиции, которые жители Таиланда до сих пор свято чтут.

Как и в Новый год в Европе, Сонгкран отмечается на протяжении нескольких дней, причем продолжительность зависит от места пребывания. Например, в Бангкоке и на большей части территории Таиланда выходными днями являются c 13 по 15 апреля, а в Паттайе, на Пхукете и некоторых других курортах гуляния затягиваются аж до 19 числа.

Чаще всего, обливания продолжаются три официальных праздничных дня с 13 по 15 апреля. Но в туристических районах гуляния, гостям лучше заранее позаботиться о своих бумажника и электронных гаджетах. Также стоит быть осторожным и тем, кто предпочитает передвигаться по стране на арендованном скутере. Веселящаяся толпа поливает всех без разбора. А иногда для пущего веселья в баки с водой закладывается краска или лед.

Но справедливо будет сказать, что поливать незнакомцев с головы до ног – это не в правилах тайского Сонгкрана. В традиции окропить лишь голову и плечи незнакомца – этим вы желаете ему счастья в Новом 2022 году. Прочие же бурные гуляния – не более чем представление для туристов.

С Уважением, Доктор Таиланд